Планета Тепла
По вопросам индивидуальных скидок
звоните нам по номеру телефона.
Теплый пол Nexans!
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены.
 

Теплый пол - комфорт и уют в доме

Теплый пол - комфорт и уют в доме Осенью, зимой и весной теплый пол – это просто незаменимая вещь в вашем доме, особенно если у вас маленькие дети. Как бы хорошо ни отапливались помещения, на холодном покрытии малыш может замерзнуть и простудиться. Однако, вы можете быть уверены в том, что на полу с подогревом подобного не произойдет и ножки вашего малыша никогда не замерзнут.

Классификация теплых полов

Если в качестве критерия классификации воспользоваться способом обогрева, то теплые полы можно разделить на две категории:
 ·         водяные полы;
 ·         электрические аналоги.

Водяные теплые полы

Водяной настил подобен батарее. Горячая вода течет по трубам, которые находятся под стяжкой. Благодаря такому способу обеспечивается равномерный прогрев по всей площади. Кроме того, водяной теплый пол не требует больших расходов.

Недостатки такого способа подогрева заключаются в сложном и трудоемком монтаже системы обогрева. Управление температурой системы представляет определенную проблему. Ремонт водяных теплых полов – весьма трудоемкая задача, а протечка системы может доставить много неприятностей владельцам жилища и их соседям.

Электрические теплые полы

Электрические теплые полы включают в себя: кабельные системы, инфракрасные системы и нагревательные маты. В настоящее время наибольшим спросом у клиентов в Краснодаре пользуются именно такие системы обогрева.

Инфракрасная секция представляет собой плоские нагревательные элементы, которые запаяны в прочную пленку, отличающуюся высокой теплопроводностью. Достаточно расстелить инфракрасную систему и подключить ее к источнику питания, чтобы наслаждаться теплом.

В кабельных системах нагревательными элементами выступают специальные кабели. Нагревание происходит за счет сопротивления тока, проходящего по жилам. Существуют резистивные кабели и саморегулирующиеся аналоги. Преимущество саморегулирующихся кабелей заключается в том, что их температура изменяется в зависимости от температуры окружающей среды.

Электрические теплые полы характеризуются упрощенным монтажом. Подходят для любых помещений (за исключением тех, в которых постоянно повышена влажность). Для их функционирования не требуется наличие специального оборудования. Немаловажно и то, что контролировать температуру электрического теплого пола достаточно просто.

В заключение заметим, какую бы систему для обогрева вы ни выбрали, доверяйте ее монтаж только квалифицированным профессионалам.


Возврат к списку


 
разработка и создание интернет-магазина Good Idea
x
Товар добавлен
Продолжить покупки
Оформить заказ