Планета Тепла
По вопросам индивидуальных скидок
звоните нам по номеру телефона.
Теплый пол Nexans!
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены.
 

Как подключить тёплый пол

В наше время, всё больше домов и квартир оборудуются системами тёплых полов. Они бывают двух видов, водяные и электрические. Применение тёплого пола, является оптимальным вариантом для отопления дома или его подогрева, в силу своей нарастающей доступности и простоте использования.



Принцип работы электрических тёплых полов, основан на преобразовании электрической энергии в тепловую, которое происходит за счёт проводникового сопротивления. При работе такой системы, нагревается сам пол и стяжка, способные распределить тепло по всей площади пола и отдать его в помещение.



Для работы такой системы, необходима обычная розетка или любой другой источник питания, с напряжением 220 В и переменным током. Подключение и монтаж тёплого пола своими руками, не представляет ничего сложного, но следует соблюдать все необходимые меры предосторожности при работе с электричеством. Так что, если вы всё же не уверены в своих силах и знаниях, настоятельно рекомендуем обратиться за помощью к опытным специалистам по монтажу.



Нагревательный элемент, является главной частью тёплого пола, но его полноценная работа осуществляется за счёт терморегулятора, который по праву можно назвать сердцем системы. Его задача – поддержание заданной температуры поверхности пола, показания о которой он получает от датчика, установленного в полу.



О том, как уложить тёплый пол, читайте здесь .



Возврат к списку


 
разработка и создание интернет-магазина Good Idea
x
Товар добавлен
Продолжить покупки
Оформить заказ